Более мощный двигатель. Вооружение белорусской армии пополнили бронетранспортёры из России

Более мощный двигатель. Вооружение белорусской армии пополнили бронетранспортёры из России

Новые бронетранспортеры пополнили строй 6-й механизированной бригады Гродненского гарнизона.

Российские бронетранспортеры поступили на вооружение белорусской армии. Новая техника значительно превосходит предыдущие образцы по своим возможностям, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


На современные машины установлен более мощный двигатель и противоосколочная защита. Они оснащены высокотехнологичными средствами связи и прицелами. Выше здесь и огневая мощь. А для улучшения командной управляемости есть топографическое ориентирование на местности. Для комфорта экипажа на БТР установлена система кондиционирования воздуха, которая также не дает перегреваться электронным устройствам и приборам.

vooruzhenie_belorusskoy_armii_popolnili_bronetransportery_iz_rossii_091221_1.jpg

Дмитрий Мицкевич, командир механизированного батальона:
Данная боевая машина представляет собой бронированную технику на колесной базе. Имеет на вооружении 30-миллиметровую пушку 2А72 со спаренным пулеметом 7,62. Более маневренная. Будет использоваться для выполнения задач по предназначению.

vooruzhenie_belorusskoy_armii_popolnili_bronetransportery_iz_rossii_091221_3.jpg

Новые бронетранспортеры пополнили строй 6-й механизированной бригады Гродненского гарнизона, специалисты которого уже прошли подготовку и готовы выполнять задачи на новом вооружении и технике.

#новости беларуси #Вооруженные Силы Беларуси #армия #Россия