Сотрудник Кореличского РОВД передал подарки для воспитанников социально-педагогического центра

Сотрудник Кореличского РОВД передал подарки для воспитанников социально-педагогического центра

Торжественная передача приятных сюрпризов состоялась вчера, 9 декабря.

Новый современный принтер, подарочный сертификат на круглую денежную сумму для социально-педагогического центра Кореличского района и красивые нарядные куклы для его воспитанниц. Такие подарки накануне Нового года решил сделать сотрудник Кореличского РОВД Алексей Кот. Торжественная передача приятных сюрпризов состоялась в четверг.

В данный момент в СПЦ воспитываются две девочки, на ближайшие 6 месяцев учреждение станет для них единственным домом. Света и Карина любят встречать гостей. Вот и сейчас, завидев нас из окна, они радостно машут ладошками. Мы приветствуем их в ответ. В центре уже сверкает новогодняя ёлка, помещения оригинально украшены и создают ощущение домашнего уюта. Девочки уже стоят нарядные и улыбаются нам. Получив игрушки, не могут оторвать от них глаз: поправляют куклам платья, гладят волосы, придумывают имена.

– Я назову свою куклу Барби.
– А я свою – Даша, – улыбаются девочки.

Пока малышки продолжают изучать новые игрушки, сотрудники РОВД передают в социально-педагогический центр остальные подарки. По словам работников СПЦ, такой принтер – очень нужное приобретение для них: взять хотя бы картинки для разукрашивания, которые они распечатывают из интернета, – ребята просто обожают их. А подаренные денежные средства как раз пригодятся для покупки новой обуви девочкам и других необходимых вещей.

– О том, что нужно сделать подарки детям из СПЦ, мы решили на семейном совете. Скоро Новый год, им будет приятно, – говорит Алексей Кот. – Предварительно посетили учреждение и узнали, что им необходимо на сегодняшний день. Сказали, что нужен принтер. Мы его приобрели, а часть денежных средств перечислили на счёт центра.

Алексей Сергеевич Кот – начальник штаба Кореличского РОВД, в райотделе служит с 2006 года. До этого в течение 8 лет проходил службу милиционером группы задержания в Минске. В какой-то момент понял, что столица – не совсем то место, где он хотел бы провести всю жизнь. Всё сильнее тянуло на малую родину, в Кореличи, – и он решил вернуться к своим корням, продолжив службу в милиции.

Начинал участковым инспектором, потом выполнял обязанности дознавателя в предварительном расследовании, в 2012-м был назначен следователем районного СК. Спустя два года Алексею Сергеевичу предложили возглавить ИВС, руководителем которого он был несколько лет, а с 2020-го стал начальником штаба РОВД. Более 20 лет майор милиции отдал служебной деятельности и продолжает добросовестно трудиться. Признаётся, что не жалеет, что когда-то решил вернуться в родные места: любит Кореличи, этот тихий и спокойный населённый пункт, где уже всех знаешь, где рядом – все самые близкие. С женой вырастили двух дочерей. С детства Алексей Кот воспитывал девочек исходя из важных жизненных принципов, которых всегда придерживался и сам: во всём поступать справедливо, с добротой относиться к людям.