Новогодний загул. Управляющий молочнотоварной фермой Кореличского района пришел на работу нетрезвым

Криминальная неделя

Оперативка за период с 3 по 9 января

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 59 заявлений и сообщений, 2 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 27 – об административных правонарушениях, 30 сообщений о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 25 правонарушителей.

9 января безработный 31-летний житель райцентра нашел в подъезде дома в г.п. Кореличи женскую сумочку, в которой было 380 рублей. «Раз нашел — значит мое», — решил мужчина. Однако потерявшая сумочку женщина вовремя спохватилась и сообщила в милицию.  9 января районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 1 УК РБ (кража).

4 января районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 369 УК РБ  (оскорбление представителя власти) в отношении неизвестных, которые в одном из телеграм-каналов разместили комментарии оскорбительного характера в адрес сотрудника Кореличского РОВД.

3 января в результате рейда по объектам агропромышленного комплекса в состоянии алкогольного опьянения задержаны управляющий молочнотоварной фермой и сторож.

 

По материалам Кореличского РОВД

подготовила Инна ЛЕЙКО