В райветстанции состоялся профсоюзный прием граждан и день правового просвещения

В понедельник,31 января текущего года, по всей стране прошли правовые профсоюзные приемы, направленные на оказание гражданам бесплатной юридической помощи. Кореличский район не стал исключение.

Профсоюзный прием и день правового просвещения состоялся в Кореличской районной ветеринарной станции. Во встрече с трудовым коллективом райветстанции приняли участие правовой инспектор труда Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности Виктор ШИКАС и председатель районного объединения профсоюзов Лидия ШЕВКО. Основными темами выступлений спикеров стала тема «Правовые основы проведения республиканского референдума в Республике Беларусь», а также изменения и дополнения, внесенные в Конституцию Республики Беларусь.

В ходе профсоюзного приема правовому инспектору труда и профсоюзному лидеру района поступили вопросы, касающиеся увольнения работника после привлечения к административной ответственности, аттестации рабочих мест и учете материальных ценностей. По всем вопросам обратившиеся получили разъяснения.

Оксана ЯНУШ