«Это на их совести». Рустам Сагдуллаев об осквернении памятников советским солдатам на Западе

"Это на их совести". Рустам Сагдуллаев об осквернении памятников советским солдатам на Западе

Высказал свое мнение актер, режиссер, артист Узбекистана.

Это на их совести, заявил в эфире телеканала «Беларусь 1» актер, режиссер, заслуженный артист Узбекистана Рустам Сагдуллаев, комментируя осквернение памятников советским солдатам на Западе, сообщает БЕЛТА.

«Это на их совести. Время рассудит», — сказал Рустам Сагдуллаев.

Актер подчеркнул: его поколение не видело войну. «Мы послевоенные. А наши дети, внуки, они вообще знают об этом только по кино. И вот это и надо преподносить, потому что это наша история. Мы не должны забывать историю. Тем более ту войну, на которой столько ушло жизней, чтобы мы с вами, наши внуки, дети жили вот так мирно», — дополнил он.

«Мне кажется они завидуют вам». Рустам Сагдуллаев о давлении Запада на Беларусь

Мне кажется Запад завидует Беларуси. Об этом заявил в эфире телеканала «Беларусь 1» актер, режиссер, заслуженный артист Узбекистана Рустам Сагдуллаев, сообщает БЕЛТА.

«Мне кажется, они завидуют вам. Что такая республика, в которой все есть. Все сами производите», — сказал Рустам Сагдуллаев.

Артист подчеркнул: белорусы — народ добрый, гостеприимный. «Почему так? Нет, он должен быть под чьим-то, — отметил он. — Александр Григорьевич не дает. Ваш сам народ не идет этого. Вот поэтому это, наверное, и происходит».
Рустам Сагдуллаев уверен: белорусский народ-освободитель сможет выйти победителем и в санкционной войне.