В Кореличском районе состоялись межрайонные соревнования по рыбной ловле


Республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское общество охотников и рыболовов» ежегодно организует проведение соревнований среди членов РГОО «БООР».
Лето – прекрасная пора для такого вида активного отдыха и даже вида спорта, как рыбная ловля. Учреждение Кореличская РОС РГОО «БООР» пригласила любителей рыбной ловли принять участие в межрайонных соревнованиях по лову рыбы поплавочной удочкой. Суббота 25 июня собрала на берегу реки Неман, около д. Синявская Слобода, членов Новогрудской, Дятловской и Кореличской РОС РГОО «БООР». К участию были допущены также и юные рыболовы-любители в возрасте до 16 лет.
В итоге соревнований Кореличская РОС РГОО «БООР» заняла 2-е место. Среди юных рыболовов 2-ое место занял Даниил Скипор (Кореличская РОС РГОО «БООР»).
Все участники соревнований были награждены дипломами и ценными призами. День выдался по-летнему жаркий, и пока участники с 9 утра и до полудня занимались ловом, организаторы приготовили для всех холодник, а на костре — гречневую кашу с тушенкой. Обед с дымком и чувством удовлетворения от летнего отдыха никого не оставил равнодушным.

Виктор Кривицкий, директор Кореличской РОС РГОО «БООР»