В Жуховичской школе открыт лагерь труда и отдыха «Энергия будущего»

С 1-го июня на базе государственного учреждения образования «Жуховичская средняя школа» открыт лагерь труда и отдыха «Энергия будущего». Ребятам скучать не приходится. В первой половине дня они трудятся в СПК «Жуховичи»: занимаются видовой прополкой, уборкой территории, подготовкой складов к уборочной кампании.

После работы воспитанникам предоставляется время для отдыха. С ними проводятся различные мероприятия, организовываются экскурсии по значимым местам района. Так, 13 июня дети посетили ОАО «Кореличи-лён». Они ознакомились с историей льнозавода, технической базой, а также с основными направлениями деятельности предприятия: выращивание льна, заготовка и первичная переработка льнотресты, выпуск короткого и длинного льноволокна, углубленная переработка короткого льноволокна.Стоит ли говорить, что ребята были под большим впечатлением, задавали множество вопросов.

Ребята с удовольствием посещают лагерь, ведь здесь они с пользой проводят время, общаются с друзьями, оказывают посильную помощь базовому хозяйству. А еще это хороший способ заработать свои первые деньги.

Ангелина Хилевич, воспитатель лагеря труда и отдыха «Энергия будущего»