Коммунальная техника и белорусский квартал. Что обсуждал Роман Головченко с губернатором Астраханской области

Премьер-министр провел рабочую встречу.

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко рассказал журналистам об итогах рабочей встречи в Астрахани с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Мы обсудили вопросы, которые нужно немного, что называется, подтолкнуть. По сельскохозяйственной технике, например, у нас все складывается прекрасно, и завтра мы будем открывать объект (торгово-сервисный центр МТЗ. — Прим. БЕЛТА). Но, как оказалось, есть потенциал и для работы по коммунальной технике. Будем очень предметно этот вопрос отрабатывать», — сказал Роман Головченко.

«Кроме того, сегодня родилась идея застройки хорошо нам известного белорусского квартала, который мы возводим в российских регионах. Но эту тему надо еще обсудить — какие будут условия, будет ли это коммерчески привлекательно для нас. Большое спасибо за предложение, мы очень в нем заинтересованы», — отметил премьер-министр.»В завершение встречи я поручил членам делегации все вопросы до убытия из Астрахани принципиально решить», — резюмировал глава белорусского правительства.

БЕЛТА