Кореличский районный центр гигиены и эпидемиологии проверил санитарное состояние территорий Мирского сельсовета

20 октября специалистами Кореличского  районного ЦГЭ при проведении мониторинга соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства по вопросу санитарного содержания территорий и объектов, расположенных на территории Мирского сельского Совета, выявлено, что КСПУП «Птицефабрика «Красноармейская» не принимаются  меры по устранению выявленных нарушений.

Так, территория пилорамы в агр. Оюцевичи утопает в бурьяне и травяных зарослях.

Не  приняты меры по вывозу твердо-коммунальных отходов из контейнера и с территории, прилегающей к контейнерной площадке, расположенной возле столовой в агр. Оюцевичи. Контейнерная площадка в течение длительного времени не убирается и все больше обрастает мусором.

Павильон водозаборной скважины на территории первого пояса зоны санитарной охраны в г.п. Мир не найти из-за бурьяна, который на протяжении всего летнего сезона ни разу не скашивался.

Аналогичная картина наблюдается и возле бывшего здания котельной в агр. Оюцевичи.

Данные факты свидетельствуют о безответственном отношении руководителя субъекта хозяйствования и должностных лиц по выполнению своих обязанностей по наведению порядка на территориях своих объектов. Кореличский районный ЦГЭ напоминает, что с 17 октября в нашем районе объявлен месячник по наведению порядка на земле. Необходимо принять все меры для наведения и поддержания его на закрепленных территориях.

Татьяна ГЕРМАНЮК,

врач-гигиенист.

Ирина ШИШКИНА,

помощник врача-гигиениста Кореличского районного ЦГЭ