Искусный Новый год. Редакция газеты «Гродзенская праўда» объявляет конкурс новогодних открыток

Заявки на конкурс принимаются в редакции до 24 декабря.

Наш цифровой век, словно Гринч – Рождество, «украл» у человечества традицию обмениваться открытками по случаю праздников. Картинки и анимации в сообщениях стали нормой. Между тем именно бумажная открытка, оформленная с душой, как ничто передает теплую атмосферу праздников. И даже помогает путешествовать во времени, если случайно отыскать ее в домашних архивах спустя годы.

В преддверии рождественских и новогодних праздников редакция газеты «Гродзенская праўда» совместно с управлением культуры облисполкома проводит конкурс праздничных открыток «Новогодняя фантазия» среди учащихся детских школ искусств. Авторские работы, выполненные в различных техниках, а также заявки на конкурс принимаются в редакции до 24 декабря. Направить их можно почтой по адресу: г.Гродно, ул. Антонова, 25 с пометкой «На конкурс» либо доставить лично. В заявке должны быть указаны: ФИО автора работы, детская школа искусств, в которой обучается автор, контактные данные. От одного учебного заведения количество участников не ограничено.

С 26 декабря по 30 декабря включительно на сайте газеты «Гродзенская праўда» стартует онлайн-голосование за лучшую открытку. Учреждения образования, которые станут победителями голосования, будут поощрены редакцией возможностью представить себя на страницах издания, а юные авторы лучших работ будут награждены дипломами и пригласительными билетами на новогоднее праздничное представление.

Гродненская правда