Карина Мистюк, член молодежного парламента при областном Совете депутатов: «2023-й, объявленный Годом мира и созидания, указывает на то, что будущее невозможно не только без прошлого, но еще и без мира и созидания»

Карина Мистюк, член молодежного парламента при областном Совете депутатов, учащаяся 11 класса СШ №31 г. Гродно:

– Ушедший год, который мы прожили под эгидой Года исторической памяти, показал, что белорусы ценят историю своей Родины и осознают: счастливое будущее невозможно без памяти о прошлом. А 2023-й, объявленный Годом мира и созидания, указывает на то, что будущее невозможно еще и без мира и созидательного труда. Именно по этой траектории развивается наше государство.

Несомненно, Год мира и созидания укрепит основы военно-патриотического воспитания наших граждан. Это очень важно именно на данном этапе развития Беларуси, когда на внешних контурах нашей страны сохраняется напряженная обстановка. Сохранение мира, дружбы народов, преемственности поколений – наша главная миссия. И от молодежи в этом плане зависит многое. На нас возлагается большая ответственность, ведь именно мы продолжим пропагандировать ценности родного государства в будущем, от нас зависит, какой будет жизнь в Беларуси через 10, 15, 20 лет. И сейчас самое время всерьез акцентировать на этом внимание. А потому, уверена, в учреждениях образования, в молодежных общественных объединениях, в молодежном парламенте при областном Совете депутатов будет реализован не один проект, отражающий главные посылы Года мира и созидания. Самое главное – нам доверяют, и мы не подведем.