Делегация из Калининградской области в рамках проекта «Россия-Беларусь: крепкое партнёрство» посетила ООО «Праймилк»

Члены делегации были впечатлены мощностями и высокой технологичностью щучинского предприятия.

Высоких гостей встретил директор предприятия Анатолий Белявский и провёл ознакомительную экскурсию по производству, сообщает dzyannica.by.

— Наш завод, на котором трудятся 200 работников, является крупнейшим в Восточной Европе по выпуску функциональных ингредиентов и продуктов на основе молочной сыворотки, — отметил Анатолий Станиславович. — Производственные мощности загружены на 100 процентов. Ежедневно мы принимаем на переработку около 900 тон сыворотки и выпускаем до 100 тонн сухого порошка. На всех этапах производства осуществляем строжайший контроль качества, благодаря чему товар под маркировкой «Праймилк» давно стал брэндом. Наша продукция широко востребована в пищевой промышленности – молочной, кондитерской, хлебопекарной, мясной. Также мы изготавливаем ингредиенты, которые нашли свое эффективное применение в кормовой отрасли.

172a9021.jpg

Члены делегации были впечатлены мощностями и высокой технологичностью щучинского предприятия. Особенно их заинтересовала линия по производству мягких сыров под брендом “Chef Works”. В их высоких вкусовых качествах они убедились во время дегустации.

— На реализацию этого амбициозного проекта было направлено 8,5 миллиона евро, — продолжает Анатолий Белявский. — Сегодня мы выпускаем до 20 тонн в сутки вкуснейшего, богатого белком мягкого сыра из концентрированной сыворотки.

За 10 лет своего присутствия на рынке компания «Праймилк» прочно закрепились в Беларуси и России, а также на постоянной основе осуществляет поставки в КНР, Казахстан, Узбекистан, Сирию, Японию, Мавританию, Малайзию, Таиланд, Бангладеш, Пакистан, Туркменистан, Таджикистан, Грузию, Турцию, Ирак, Саудовскую Аравию, Йемен, Нигерию, Буркина-Фасо, Гвинею. Сегодня щучинское предприятие поддерживает партнёрские отношения с 34 странами мира. Желание сотрудничать выказали и гости из Калининграда.

172a9062.jpg