Главред районки: мы не пытаемся хайповать на новостях

Главред районки: мы не пытаемся хайповать на новостях

Проект «Страна говорит».

В проекте БЕЛТА «Страна говорит» главный редактор КУП «Редакция Березовской районной газеты «Маяк» Александр Крагель отметил, что их издание не пытается хайповать на новостях, а предоставляет актуальную региональную повестку.

«Нашего читателя мы не заставляем быть экспертом, мы предлагаем нас читать. Это первое и главное, — отметил Александр Крагель. — В 2020 году телеграм-каналы дали людям «попить из священного источника» и люди действительно считали, что там говорят правду. Но сейчас ситуация полностью изменилась. Мы достаточно активно работаем в Telegram и стараемся показать, что и государственные СМИ могут быть полноценным источником информации. И сейчас в нашем телеграм-канале 7,2 тыс. подписчиков при количестве населения в районе 58 тыс. То есть, больше, чем тираж нашей районной газеты. И мы пытаемся не хайповать на новостях, а доносить каждый день 6-10 региональных новостей. Если республиканских — то с переработкой через свою призму. Мы никогда не делаем репостов. И большое количество постов мы не делаем, потому что люди просто устанут «.

000022_552DC56C5319A433432589280009F330_995431.jpg

По его словам, телеграм-канал bereza.by — не просто возможность занять свободное время, а источник действительно актуальной информации из жизни региона. «Это самое главное — быть источником достоверных региональных, областных, республиканских новостей. Потому и относимся к этим новостям очень щепетильно», — подчеркнул главред.