Старшеклассники ГУО «Красненская средняя школа Кореличского района» приняли участие в интеллектуально-патриотическом конкурсе «Мы родом из Беларуси»

20 февраля 2023 старшеклассники ГУО «Красненская средняя школа Кореличского района» приняли участие в интеллектуально-патриотическом конкурсе «Мы родом из Беларуси». Игра состояла из нескольких туров, посвящённых государственным символам нашей страны, краеведению, истории Великой Отечественной войны. Участники проявили свою активность, эрудированность, показали хорошие знания истории большой и малой Родины. Игра была организована руководителем по военно-патриотическому воспитанию Говако Н.И. в рамках районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе.

В этот же день на классном часу был организован военно-патриотический конкурс «Смотр песни и строя», посвящённый Дню защитника Отечества. Перед проведением мероприятия учащиеся 5 — 10 классов прошли серьёзную подготовку. Ребята на протяжении недели тренировали выполнение основных строевых команд и строевую маршировку в сопровождении военно-патриотической песни. Также классные коллективы подготовили презентацию стенгазет и плакатов по данной теме. По итогам конкурса лучшие результаты показала команда учащихся 8 класса.

Мы считаем, что работа в данном направлении способствует формированию у подрастающего поколения активной гражданской позиции, развитию любознательности, эрудированности, навыков коллективного творчества.

Юлия Скворода,

заместитель директора по воспитательной работе