В Кишиневе проходит митинг оппозиции против роста цен

Президента Молдовы Майю Санду и премьер-министра страны призывают уйти в отставку.

В центре Кишинева начался антиправительственный митинг. Участие в нем принимают сторонники и представители оппозиционной в Молдове партии «Шор», сообщает СБ со ссылкой на РИА Новости.

Участники акции движутся по центральным улицам города и направляются к зданию парламента. В руках манифестантов – плакаты, на которых написаны антиправительственные лозунги. Президента Молдовы Майю Санду и премьер-министра страны Дорина Речана призывают уйти в отставку. Лидеры протестного движения подчеркнули, что в ходе акции потребуют у властей вернуть деньги, которые граждане страны заплатили за коммунальные услуги в течение зимы.

photo_2023-02-19_14-12-55.jpg

«Мы хотим добиться возвращения украденных у населения денег. Тарифы на газ и отопление выросли в нашей стране в восемь раз, мы считаем, что это произошло по вине руководства страны, правительства», – пояснила вице-председатель партии «Шор» Марина Таубер.

По ее словам, люди, которые сейчас находятся у власти, доказали свою неспособность решать экономические и социальные проблемы, из-за чего страдают простые граждане Молдовы.

photo_2023-02-19_14-12-54.jpg

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!