Делегация таможенной службы Азербайджанской Республики во главе с руководителем Шахином Багировым ознакомилась сегодня с работой белорусских таможенников на примере пункта пропуска «Привалка»

К слову, с 1 марта в этом пункте пропуска таможенники начали осуществлять отдельные функции пограничного контроля. Практическая реализация принципа «одного окна» на границе вызвала особую заинтересованность у иностранных коллег.

Также заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Андрей Ковальчук рассказал в целом об организации работы таможенников, автоматизации таможенных процессов, применении современных технических средств таможенного контроля, изменениях на таможенной границе с учетом закрытия сопредельными странами отдельных пунктов пропуска и переориентации транспортных потоков.

Ранее, на встрече в Минске, руководители таможенных служб Беларуси и Азербайджана Владимир Орловский и Шахин Багиров подписали План двустороннего сотрудничества в таможенной сфере между Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь и Государственным таможенным комитетом Азербайджанской Республики на 2023-2024 годы.