ГАИ усилит контроль на дорогах Беларуси в большие выходные

Фото из архива
Фото из архива

ГАИ усилит контроль на дорогах в большие выходные. Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении ГАИ МВД.

Территориальные подразделения ГАИ с 21 по 25 апреля усиленно контролируют соблюдение правил всеми участниками дорожного движения. Значительное внимание уделяется своевременному выявлению и отстранению от управления нетрезвых водителей и бесправников. Кроме того, под особым контролем будут места массового отдыха граждан.

В рейдовых мероприятиях в Минской и Могилевской областях будут участвовать экипажи спецподразделения ДПС «Стрела». Стражи дорог нацелены на принципиальную и жесткую оценку действий людей, грубо нарушающих правила дорожного движения.

В связи с увеличением транспортного потока на загородных дорогах ГАИ настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными, выбирать безопасную скорость движения, отказаться от необдуманных маневров и обгонов. Необходимо также обеспечить безопасную перевозку детей в специальных удерживающих устройствах.

Во избежание заторовых ситуаций, вызванных посещением кладбищ на личных авто накануне и в день Радуницы, ГАИ требует соблюдать правила остановки и стоянки транспорта.

БелТА