Поздравление облисполкома и областного Совета депутатов с Днем единения народов Беларуси и России

Поздравление облисполкома и областного Совета депутатов с Днем единения народов Беларуси и России
Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с Днём единения народов Беларуси и России!

Этот праздник появился в нашем календаре после подписания 2 апреля 1996 года Договора о сообществе Беларуси и России, благодаря чему началась целенаправленная работа по строительству нового Союза.

Отрадно отмечать, что спустя 27 лет с указанной даты День единения наглядно олицетворяет прочность многовековой дружбы белорусов и россиян, их духовное родство, общий выбор пути развития. Оба государства сохранили единство взглядов на фундаментальные исторические события, переплетающие судьбы многих поколений, а доверительный и конструктивный диалог между странами стал ускорителем интеграционных процессов.

Сегодня Республика Беларусь и Российская Федерация проводят согласованную политику, направленную на защиту общих ценностей и интересов, развивают взаимовыгодные экономические связи для приумножения народного достояния созидательным трудом. Обмениваются достижениями в образовательной сфере, культуре, искусстве и научной мысли, тесно взаимодействуют в сферах здравоохранения и спорта. На новый этап развития вышло межрегиональное сотрудничество.

Убеждены, в эпоху глобальных вызовов и угроз белорусско-российское единство и стратегическое партнерство будет только развиваться и укрепляться.

Пусть добрые отношения между белорусским и российским народами станут залогом нашей уверенности в завтрашнем дне. Желаем всем крепкого здоровья, мира, добра, оптимизма и благополучия!

Гродненский областной исполнительный комитет
Гродненский областной Совет депутатов