Председатель районного Совета депутатов Александр Шкадов в рамках единого дня информирования населения 20 апреля встретился с коллективом Кореличского отделения Департамента охраны

Основная тема диалога – ключевые аспекты Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию.


– Ежегодное послание Главы государства народу и парламенту вызывает особый интерес. Оно и понятно: когда вокруг напряженная непростая ситуация, очень важно услышать, что скажет лидер страны, который не только владеет этой самой ситуацией лучше всех, но и знает, что делать дальше, чтобы жить в мире и благополучии, – обратившись к слушателям, отметил Александр Викторович. – Это было сильное выступление Президента, где каждый нашел ответы на те вопросы, которые его волновали. И в очередной раз Глава государства акцентировал внимание на том, что, если бы не было 2020 года, его действительно надо было бы придумать, чтобы увидеть, кто есть кто и правильно ли мы развиваемся в экономике, в социальном направлении в нашей стране. И мы видим, что наша политика абсолютно оправдана.
Выступающий подробно проанализировал основные тематические блоки, на которые обратил внимание Александр Григорьевич: народное единство, историческая память и национальные традиции, экономика и развитие страны в санкционных условиях, социальная справедливость, независимая внешняя политика, обороноспособность и безопасность государства.
– Беларусь – это наша земля. Мы всегда должны делать правильные выводы, ценить мир и спокойствие, делать всё от нас зависящее для его сохранения. Только мы сами знаем, как должна развиваться наша страна, только мы определяем и будем определять стратегию этого развития, только мы несем реальную ответственность за свое будущее, – подытожил глава депутатского корпуса.




Екатерина КУКАНОВА
Фото автора