Военнослужащие в рамках проверки боевой готовности успешно совершили марш по железной дороге и разгрузку техники вблизи одного из полигонов

Разгрузка воинского эшелона прошла в короткие сроки без нарушений мер безопасности и с высокой воинской дисциплиной.

Одно из подразделений, привлекаемое к проверке боевой готовности Вооруженных Сил, совершило марш по железной дороге и успешно осуществило разгрузку боевой техники на рампе железнодорожной станции вблизи одного из полигонов Республики Беларусь.

Как сообщил старший помощник военного коменданта комендатуры ВОСО капитан Алексей Каминский, разгрузка воинского эшелона прошла в короткие сроки без нарушений мер безопасности и с высокой воинской дисциплиной.

IMG_0882.JPG
IMG_0850.JPG
IMG_0853.JPG

Военнослужащие в ходе разгрузки техники продемонстрировали высокую выучку и мастерство. Старший механик-водитель гвардии ефрейтор Владислав Пилипский осуществлял разгрузку БМП-2 с железнодорожной платформы уже не впервые, поэтому уверенно выполнил эту задачей. Так же хорошо справились со своими обязанностями механики-водители БМП-2 гвардии рядовые Валентин Роговец и Вениамин Костюков.

IMG_0883.JPG
IMG_0862.JPG
IMG_0866.JPG

– В таком масштабном мероприятии, как проверка боевой готовности, принимаем участие впервые, – рассказали командир отделения гвардии младший сержант Максим Губко и механик-водитель гвардии рядовой Илья Проценко. – Наш экипаж сплоченный, мы во всем друг другу помогаем. Уверены, что все задачи проверки нам по плечу!

IMG_0899.JPG
IMG_0898.JPG

Одним из первых разгрузился медицинский пункт батальона. В его составе немало военнообязанных, призванных из запаса. Пример подчиненным подавал санитар-инструктор – командир отделения рядовой запаса Александр Гусак.

IMG_0906.JPG

– Я – житель города Бреста, уже пятый день ношу военную форму, срочную службу отслужил в 2007-2008 годах в Полоцком гарнизоне. Все мероприятия у нас проходят интересно, уже сложился дружный коллектив. Настроение отличное! Впереди у нас – учение. Постараемся не подвести своих командиров, показать высокие результаты.

IMG_0857.JPG

Уже вскоре после окончания разгрузки колонны мотострелковых подразделений прибыли в назначенный район на полигоне.

IMG_0878.JPG
IMG_0880.JPG

Гродненская правда