В МВД рассказали о том, какие меры принимаются для обеспечения порядка во время празднования Дня Победы

Площадки, где состоятся торжества, уже взяты под контроль.

В связи с предстоящим Днем Победы органы внутренних дел проводят подготовительную работу по обеспечению общественной безопасности при проведении праздничных мероприятий. Площадки, где состоятся торжества, уже взяты под контроль, будут осмотрены саперно-пиротехническими группами и оборудованы контрольно-пропускными пунктами, а также эвакуационными выходами, сообщает СБ со ссылкой на Telegram-канал Министерства внутренних дел.

Начальник отдела ГУОПП МВД Владимир Станилевич отметил, что граждане смогут посетить праздничные локации только после личного досмотра и досмотра находящихся при них вещей. Перед каждым контрольно-пропускным пунктом установят информационный стенд с указанием предметов, запрещенных к проносу. Для ветеранов Великой Отечественной войны, людей с инвалидностью, беременных и родителей с малолетними детьми предусмотрены отдельные пункты пропуска.

Для удобства рекомендуется приходить на мероприятия заранее. Лиц в состоянии алкогольного опьянения к посещению праздничных площадок не допустят.

На прилегающей к местам проведения торжеств территории будет ограничиваться движение транспорта. Предусмотрены объездные маршруты и своевременное информирование об изменениях организации дорожного движения. Госавтоинспекция усилит контроль за соблюдением ПДД.

«Органы внутренних дел готовы к обеспечению безопасности граждан во время празднования Дня Победы. Личный состав нацелен на качественное несение службы, оказание помощи гражданам, а также вежливое и корректное обращение к ним. Просьба к гражданам и гостям нашей страны с пониманием отнестись к мерам безопасности, соблюдать установленный порядок проведения массовых мероприятий, не допускать нарушений законодательства. В случае обнаружения бесхозных предметов или подозрительных лиц незамедлительно информируйте ближайший наряд милиции либо звоните по телефону 102», – говорится в сообщении МВД.