Воспитанники палаточного лагеря «Патриот» встретились с военнослужащими

Защита Отечества – это священный долг каждого гражданина Республики Беларусь. Поэтому на сегодняшний день одной из главных воспитательных задач является формирование у подрастающего поколения высокого патриотического сознания, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов своей Родины.

Так, 6 июля  для воспитанников детского палаточного лагеря «Патриот» ГУО «Красненская средняя школа Кореличского района» была организована встреча с начальником группы территориальной обороны военного комиссариата Кореличского и Новогрудского районов Ковчиком О.А. и заместителем военного комиссара по территориальной обороне Кореличского района Станкевичем Д.Н. Ребятам рассказали о военных учебных заведениях, о структуре военкомата, об организации призыва в армию, о преимуществах военной службы по контракту, о льготах и социальных гарантиях для военнослужащих, проходящих срочную военную службу. Также разъяснили условия оплаты труда военнослужащих, обратили внимание на то, какую роль играет служба при трудоустройстве в государственные и другие структуры.

Ребята смогли задать интересующие вопросы о том, какими новинками современного вооружения оснащены различные роды войск, чем полнятся солдатские будни, какие условия и сроки поступления в военные учебные заведения нашей страны.

В завершение гости пожелали тем мальчишкам, кто выбирает поступление в военные учебные заведения, иметь хороший багаж знаний, а также качественную волевую и физическую подготовку.

Начальник лагеря                           Говако Н.И.