Белорус Иван Казак победил в стрельбе из пневматического пистолета на II Играх стран СНГ

Представитель Гродненщины принес сборной Беларуси еще одно золото.

В спортивно-стрелковом комплексе имени Тимошенко продолжаются соревнования по пулевой стрельбе II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во второй день соревнований юниоры разыграли медали в стрельбе из пневматического пистолета. Белорус Иван Казак, накануне в дуэте с Зоей Дасько выигравший золото в состязаниях смешанных пар, в личном турнире также оказался лучшим. За 24 выстрела наш спортсмен набрал 239,9 очка и опередил ставшего вторым россиянина Игоря Шелудякова на 0,9 балла. Третьим оказался тоже представитель России Даниил Соловьев. Участие в финале приняли еще два белоруса: Владислав Демеш занял 6-е место, Никита Коваленок замкнул восьмерку.8 августа на II Играх стран СНГ юниоры определят сильнейших в стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя, а юниорки поспорят за награды в стрельбе из пневматического пистолета.