Белорусские стрелки из пистолета выиграли золото в командном турнире на II Играх стран СНГ

В спортивно-стрелковом комплексе имени Тимошенко завершен второй день соревнований по пулевой стрельбе II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Очередное золото дня нашей стране принесли представители пулевой стрельбы. Первая сборная Беларуси в составе Ивана Казака, Владислава Демеша и Никиты Коваленко показала лучший результат в командном турнире по стрельбе из пневматического пистолета, набрав 1729 очков. Отстав всего на три балла, на второй позиции расположились российские стрелки, бронзу завоевали спортсмены из Узбекистана. Команда «Беларусь-2», за которую выступали Олег Голик, Юрий Кравцов и Николай Якута, заняла 4-е место. Таким образом, Иван Казак стал уже трехкратным чемпионом II Игр стран СНГ — в активе белоруса также золотые медали в личном зачете и в состязаниях смешанных пар.

Ранее сегодня первая юниорская сборная Беларуси (Елизавета Цыдик, Дарья Чуприс, Николь Куриленок) выиграла серебро командного турнира в стрельбе из пневматической винтовки, а команда «Беларусь-2» (Алина Мазовка, Алина Белая и Даная Пинчук) стала в этой дисциплине третьей.

Завтра на соревнованиях по пулевой стрельбе также будут разыграны четыре комплекта медалей.

БЕЛТА