Белорусские пловцы выиграли девять наград в первый день турнира II Игр стран СНГ

Белорусские пловцы стали обладателями девяти наград в первый день соревнований II Игр стран СНГ в Бресте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Серебряные медали завоевали Елизавета Акшаева (100 м, баттерфляй), Данила Бохуров (200 м, комплексное плавание) и женская эстафетная команда (4х100 м, вольный стиль). Бронзовыми призерами стали Мария Пученкова (400 м, вольный стиль), Анастасия Подлобникова (100 м, баттерфляй), София Семенькова (200 м, брасс), Владислав Задорожный (100 м, вольный стиль), Егор Рогатко (200 м, комплексное плавание) и мужской эстафетный квартет (4х100 м, вольный стиль).

Во всех восьми сегодняшних финалах победили российские пловцы. В активе спортсменов Казахстана три медали.

Завтра состязания в Брестском дворце водных видов спорта продолжатся. Как и сегодня, будет разыграно восемь комплектов наград.