ГАИ возьмет под особый контроль территории вблизи мест проведения II Игр стран СНГ

ГАИ возьмет на особый контроль территории вблизи мест проведения II Игр стран СНГ. Об этом сообщил журналистам начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел Александр Купченя, передает корреспондент БЕЛТА.

«Подразделения Госавтоинспекции обеспечат безопасность дорожного движения на прилегающей территории, а также сопровождение областных делегаций в Минск и обратно при проведении открытия и закрытия турнира. При необходимости будет организовано сопровождение групп спортсменов, — рассказал Александр Купченя. — Ни одно место проведения мероприятий не останется без внимания. Это места проживания участников и гостей, места питания, фан-зоны, которые будут организованы на некоторых объектах, иные общественные места с массовым пребыванием граждан».

Личный состав нацелен на эффективное несение службы по охране общественного порядка, оказание содействия организаторам Игр по обеспечению безопасных и комфортных условий пребывания на спортивных аренах, отметил начальник главного управления.

«Министерство внутренних дел просит с пониманием отнестись к принятым и принимаемым мерам безопасности. В случае обнаружения бесхозных предметов, подозрительных лиц незамедлительно информируйте об этом работников спортивных арен, а также сотрудников милиции», — дополнил Александр Купченя.

БЕЛТА