Переплатил в 10 раз: эксперты установили реальную стоимость проданного кореличскому пенсионеру постельного белья

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 62 заявления и сообщения, 5 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 20 – об административных правонарушениях, 37 сообщений о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 17 правонарушителей.

Безработный житель г.п. Кореличи сообщил в Кореличский РОВД о пропаже из веранды его дома самодельного мачете. 31 июля Кореличским РОСК возбуждено уголовное дело по факту кражи.

20 апреля в дверь пенсионера из райцентра позвонила женщина и предложила купить постельное белье и одеяло. Мужчине товар понравился, и он отдал предприимчивой продавщице почти 400 рублей. Через несколько минут на пороге оказалась вторая женщина с таким же товаром и уговорила пенсионера на аналогичную покупку. В результате мужчина приобрел два одеяла и набор постельного белья за 800 рублей, стоимость которых, согласно экспертизе, составила всего 80 рублей. Личности мошенниц установлены, возбуждено уголовное дело.

Житель Гомельской области, проживающий в одном из общежитий райцентра, сообщил в Кореличский РОСК о пропаже из незапертой комнаты своих спортивных брюк. Возбуждено уголовное дело по факту кражи.

31 июля прокуратурой района в отношении жителя Кореличского района возбуждено уголовное дело за умышленное причинение легкого телесного повреждения. 25 апреля двое односельчан распивали спиртные напитки. По дороге домой гость обнаружил пропажу сигарет и решил, что их присвоил хозяин дома. Тогда мужчина вернулся и в ходе ссоры два раза ударил своего собутыльника ножом. Пострадавшему причинены легкие телесные повреждения грудной клетки.

31 июля в 12.00 из своего дома по ул. Первомайской, 78 в д. Лесок ушла 84-летняя Шейбак Антонина Владимировна и пропала. Если кто-нибудь владеет какой-либо информацией, просьба сообщить в РОВД.

На приусадебном участке пенсионера в д. Лесок обнаружено и уничтожено 0,65 кг масличного мака.

В результате рейдов по объектам агропромышленного комплекса на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения задержаны сторож, механизатор, животновод и оператор машинного доения.

4 августа при проведении сельскохозяйственных работ на поле вблизи д. Тарасовичи обнаружен 152 мм артиллерийский снаряд времен Первой мировой войны.

У сторожа молочно-товарной фермы одного из сельхозпредприятий района обнаружено и изъято 6 л молока и 6 кг комбикорма. Составлен административный протокол.

По материалам Кореличского РОВД подготовила Инна ЛЕЙКО