С 1 января в Беларуси изменится периодичность выплаты зарплаты

Со следующего года зарплату должны выплачивать не реже, чем дважды в месяц.

Периодичность выплаты заработной платы в Республике Беларусь изменится с 1 января 2024 года. О том, каким образом в нашей стране будут платить зарплату с этой даты, рассказала консультант главного юридического управления Министерства труда и социальной защиты Татьяна Рахубо в эфире телеканала «Беларусь 1», передает ОНТ.В данный момент, по словам источника информации, периодичность выплаты зарплаты в нашей стране определяется видом трудового договора.

«Если это трудовой договор на неопределенный срок либо срочный трудовой договор, то законодательство гарантирует выплату заработной платы не реже двух раз месяц», – рассказала специалист.
Еще одна разновидность срочного трудового договора – это контракт. Сотрудникам, с которыми заключены контракты, зарплата выплачивается не реже, чем раз в месяц.

Периодичность выплаты зарплаты в Республике Беларусь с 1 января 2024 года приведут к одному общему знаменателю – невзирая на то, какой договор с работником заключен, выплаты должны быть не менее чем дважды в месяц.