В период проведения II Игр стран СНГ учреждения культуры в Гродно будут работать без выходных

Об этом сообщили в управлении культуры облисполкома.

С 4 по 14 августа участники и наблюдатели соревнований II Игр стран СНГ смогут посетить различные культурно-развлекательные мероприятия в городе Гродно. Стоит отметить, что учреждения культуры, в том числе музеи, в этот период будут работать без выходных.

В управлении культуры облисполкома рассказали, что познавательные экскурсионные программы будут предложены Гродненской областной научной библиотекой им. Е.Ф.Карского, историко-археологическим музеем, музеем истории религии, областным зоологическим парком. Увлекательная культурная программа подготовлена также и в Молодежном центре «Гродно».

– Такое решение было принято Гродненским облисполкомом, чтобы участники и зрители II Игр стран СНГ во время соревновательных мероприятий могли чувствовать себя максимально комфортно. Жители и гости города Гродно смогут не только понаблюдать за ходом спортивных состязаний, но и посетить ряд культурных мероприятий и учреждений, чтобы разнообразить свое пребывание в Гродно, – рассказала заместитель начальника управления культуры Гродненского облисполкома Снежана Куратчик.

Стоит отметить, что для аккредитованных участников мероприятий в период проведения II Игр стран СНГ посещение всех учреждений культуры будет бесплатным.

Гродненская правда