В последний день уходящего лета в Кореличском ЗАГСе зарегистрировали троих новорожденных, а школьнику из многодетной семьи помогли собраться в школу

В последний день уходящего лета  отдел загса собирает урожай регистраций рождения.   В семьях    Вадима Иосифовича и Татьяны Сергеевны Гапоник пополнение — родился сын Ян. У Леонович  Антона Олеговича и  Екатерины Сергеевны на свет появилась дочь Анна, а у Левкевич Андрея Александровича и Валерии Дмитриевны — дочь Эмилия.

Дети родились в Год мира и созидания, и пусть это станет стимулом к созидательной активности, всестороннему развитию и творческой реализации. Сотрудники отдела загса вручили в торжественной обстановке свидетельства о рождении в обложке с государственной символикой. Поздравили счастливых родителей с рождением детей. Пожелали детям счастливого детства в мирной стране, чтобы они выросли достойными гражданами Республики Беларусь,  а родителям — здоровья, сил и мудрости в их воспитании.

Семья Гапоник с рождением сына Яна приобретает статус многодетной семьи.  Родители воспитывают старшего сына Тимура и дочь Малику. Тимур вместе с мамой пришел на регистрацию рождения брата Яна.

Этой семье было предложено принять участие в акции «Соберем ребенка в школу». Старший сын Тимур пойдет в шестой класс. Председатель Кореличского районного отделения ОО «Белорусский детский фонд»  Куляко Ольга Викторовна  вручила ему подарочный сертификат, что стало для них приятной новостью.

Валентина СИВКО, начальник отдела загса