Жительница Кореличского района разбила окно в доме своего собутыльника и украла продукты питания

Оперативка за период с 21 по 27 августа

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 78 заявлений и сообщений, 9 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 19 – об административных правонарушениях, 50 сообщений о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 25 правонарушителей.

17 августа безработная 51-летняя жительница Кореличского района распивала спиртное в гостях у своего односельчанина. Через некоторое время хозяин дома выпроводил гостью за порог. Однако женщина не хотела завершать застолье, поэтому разбила окно в доме своего собутыльника и украла продукты питания на сумму 30 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража с проникновением в жилище».

19 августа в районе произошла похожая история. Житель Кореличского района, заметив оставленное на проветривание окно в одном из жилых домов, проник в него в поисках спиртного. Однако его попытки не увенчались успехом. Вернувшийся хозяин дома заметил следы пребывания незваного гостя и сообщил в милицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража с проникновением в жилище».

15 августа в городском поселке Мир 22-летний парень выпивал спиртное. Ночью 16 августа он захотел купить еще алкоголя. Однако магазин, к которому пришел молодой человек, оказался закрыт. Гражданина это очень разозлило, поэтому он камнем разбил 5 окон торгового объекта. Утром сообщение о преступлении поступило в Кореличский РОВД. Личность молодого человека установили. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Ранее парень не отличался примерным поведением и в прошлом году уже привлекался к уголовной и административной ответственности.

В результате рейдов по объектам агропромышленного комплекса на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения задержана рабочая.

По материалам Кореличского РОВД подготовила Инна ЛЕЙКО