В Кореличском районе состоялся семинар-совещание со специалистами, ответственными за пожарную и производственную безопасность в сельскохозяйственных организациях

27 сентября отделом организации производства и механизации управления сельского хозяйства и продовольствия Кореличского райисполкома проведен семинар-совещание со специалистами, ответственными за пожарную и производственную безопасность в сельскохозяйственных организациях района.

В работе семинара приняли участие специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Новогрудского межрайонного отдела Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда и социальной защиты Республики Беларусь, Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

На семинаре были рассмотрены результаты проведенных мониторингов в области пожарной безопасности при заготовке, хранении и переработке зерна, проблемные вопросы, возникающие при выполнении данных работ.

Специалист Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Жешко С.А. в своем выступлении обратил внимание на необходимость строгого соблюдения законодательства в области охраны труда и пожарной безопасности при уборке, хранении и переработке зерна.