Коллектив средней школы №1 г.п. Кореличи благодарит шефов из КСУП «Племзавод Кореличи» за поддержку

Каждое учреждение образования – живой организм, который  кипит бурной деятельностью ученического и учительского коллективов, конечно же, при поддержке социума, шефских организаций, спонсоров.

Приятно осознавать, что и у ГУО «Средняя школа №1 г.п. Кореличи» есть такая  поддержка со стороны КСУП «Племзавод Кореличи». Тесное сотрудничество учреждения образования и сельскохозяйственного предприятия проявляется в летний период. На протяжении 7 лет воспитанники лагеря труда и отдыха «Юность» трудятся подсобными рабочими: выполняют видовую прополку, убирают территорию мастерских, выполняют порученное. Работая вместе с тружениками села, школьники учатся ценить и уважать труд, обретают ценный опыт, а также получают заработную плату.

Администрация выражает слова благодарности руководству за  понимание значимости труда несовершеннолетних, т.к. на   работу принимаются дети в возрасте 14 лет, которые трудятся ежедневно 4 часа на протяжении 18 дней. Прием на работу несовершеннолетних – это емкий процесс, включающий ответственность нанимателя за безопасность детей в процессе работы.

Несмотря на определенные трудности, 10-15 воспитанников принимаются на работу, а администрация и педагоги слышат в адрес детей слова благодарности от  мастера, бригадира участка и других работников племзавода.

Неоценим вклад руководства предприятия в укрепление материально-технической базы школы. Так, при подготовке  кабинета обслуживающего труда к новому 2023\2024 учебному году племзавод выделил спонсорскую помощь для проведения горячего водоснабжения и  проведения ремонта. За счет средств хозяйства для воспитанников палаточного лагеря «Следопыт» была приобретена 4-местная палатка.

14 сентября заместителем директора  КСУП «Племзавод Кореличи» Шевко Р.Н. и главным бухгалтером Дурович Е.В. (выпускники нашей школы) учреждению образования подарена  бытовая сплит-система для оборудования помещения для хранения овощей и фруктов.

Наши спонсоры-шефы понимают, что лучшие инвестиции – в детей, т.к. они наше будущее: чем образованнее и опытнее подрастающее поколение, тем сильнее и краше страна, малая родина.

От педагогов и учащихся учреждения образования выражаем слова огромной благодарности  КСУП «Племзавод Кореличи» за помощь и поддержку в укреплении материально-технической  базы школы. Сохраняя традицию: «Где родился, там и пригодился», будем и дальше способствовать подготовке будущих аграриев для базового предприятия.

Нина ЧИЧКАН, заместитель директора СШ № 1 г.п. Кореличи