Вдоль озера Быково в Кореличах высадили аллею из молодых кленов и рябин

После проведенного благоустройства озеро Быково стало настоящим украшением райцентра и излюбленным местом отдыха жителей и гостей поселка. Удобная и широкая пешеходная дорожка вдоль водоема, уютные стильные скамейки, декоративные фонари — все это притягивает любителей посидеть в тишине и насладиться природой. Весной здесь были высажены молодые клены и рябины, кусты сирени, однако не все саженцы прижились. Поэтому было принято решение на месте засохших деревьев посадить новые. В акции по озеленению приняли участие сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Кореличского цеха газового хозяйства и рабочие сектора культуры райисполкома.

Слесарь аварийно-восстановительных работ Кореличского района газоснабжения Юрий Шабан отмечает, что с удовольствием принимает участие в акции:

— Здесь очень красивое место для отдыха, и мне приятно внести свою небольшую лепту в его благоустройство.

Мастер-спасатель Кореличского РОЧС Юрий Панасюк со своими коллегами тоже с энтузиазмом принялся за работу:

— Каждый человек должен оставить добрый след на земле, и сегодня хорошая возможность.

Главный специалист сектора культуры Кореличского райисполкома Ольга Гаврош отмечает:

— Приятно, что кореличчане отозвались на нашу инициативу и присоединились к акции. Если каждый житель района посадит хотя бы одно деревце или цветок возле знакового места: озера, памятника, сквера или парка и даже просто возле своего дома, то наша земля станет краше и чище.

Инна ЛЕЙКО

Фото автора