Александр Лукашенко после посещения БелАЭС приехал в Островец

В центре внимания главы государства — выполнение комплексного плана по развитию региона.

Президент Беларуси Александр Лукашенко после посещения Белорусской атомной электростанции приехал в Островец, передает корреспондент БЕЛТА.

По данным на начало года, население Островецкого района составляет около 28,7 тыс. человек, в том числе трудоспособного возраста — почти 17 тыс., детей — 5,8 тыс.В центре внимания главы государства — выполнение комплексного плана по развитию региона. Президент ознакомится с работой Островецкой центральной районной клинической больницы. Это единственная в стране больница, которая не только обслуживает население самого района, но и является межрегиональным и межрайонным диагностическим и лечебным центром.

В состав Островецкой ЦРКБ входят стационарный лечебно-диагностический комплекс, поликлиника, больница сестринского ухода с амбулаторией врача общей практики, три амбулатории врача общей практики, 15 фельдшерско-акушерских пунктов, здравпункт на площадке строительства Белорусской АЭС, здравпункт на государственном предприятии «Белорусская АЭС».

В городе также построен большой многофункциональный культурно-социальный комплекс. Есть в районном центре и ледовая арена.