«Пропаганда»: как Президент поменял менталитет белорусов; умеют ли страны хорошо зарабатывать; что для Александра Лукашенко АЭС

Как Президент поменял менталитет белорусов? Умеют ли государства зарабатывать не хуже, чем богатейшие люди мира из списка Forbes? И почему для Александра Лукашенко возведение АЭС – это, в первую очередь, не многомиллиардная прибыль, а атомные компетенции? Об этом и не только смотрите в программе «Пропаганда» политического обозревателя ОНТ Игоря Тура.

Прошлая неделя прошла под знаком атомной станции, возведение которой официально завершено ко Дню Октябрьской революции. Впрочем, еще до вручения паспорта готовности объекта Александр Лукашенко активно продвигает идею дальнейшего развития белорусского мирного атома – это или третий энергоблок в Островецком районе, или новая АЭС, которая удвоит мощности. И в этом суть привычки, которую пытается привить всем Глава государства – стремиться создавать свое и для себя самостоятельно, а не ждать помощи извне. Какой главный замысел Президента? Почему для страны важен каждый час рабочего графика Главы государства? И при чем здесь зоопарк в минской Чижовке?