В Кореличском района женщина во время пьяной ссоры убила собутыльника

Криминальная неделя

Оперативка за период с 27 ноября 3 декабря

В оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 24 заявления и сообщения, 2 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 8 – об административных правонарушениях, 14 сообщений о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 17 правонарушителей.

Ночью 1 декабря поступило сообщение о ножевом ранении в одной из деревень Кореличского района. Оказалось, что мужчина распивал спиртные напитки с дочерью хозяйки дома, приехавшей погостить к матери из г. Слоним. В какой-то момент между ними случился конфликт, после чего женщина ударила мужчину ножом в живот. Вечером того же дня от полученных тяжких повреждений мужчина скончался в больнице. Возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

26 ноября неизвестный на территории охотугодий Кореличского РОС РГОО «БООР» в лесном массиве вблизи д. Большая Медвядка застрелил косулю, не имея соответствующего разрешения. Сумма ущерба окружающей среде составила 4440 рублей. Милиция устанавливает обстоятельства происшествия. Кореличским РОСК по материалам Кореличского РОВД возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты.

29 ноября Кореличским РОСК по материалам Кореличского РОВД возбуждено уголовное дело в отношении жительницы г.п. Кореличи за уклонение от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении.

24 ноября задержан автомобиль МАЗ, в котором водитель одного из сельхозпредприятий района перевозил 10 л окрашенного дизельного топлива. Милиция проводит проверку.

В результате рейдов по объектам агропромышленного комплекса 1 и 2 декабря на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения задержаны сторож и три животновода.

28 ноября Кореличским РОСК по материалам Кореличского РОВД возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения жителя г.п. Кореличи, 1990 года рождения.

По материалам Кореличского РОВД подготовила Инна ЛЕЙКО