Купаловский университет приглашает будущих абитуриентов на День открытых дверей 16 декабря

Учащимся 10 и 11 классов расскажут об особенностях и преимуществах целевой подготовки.

И это будет не просто День открытых дверей, а ярмарка целевой подготовки. Учащимся 10 и 11 классов расскажут об особенностях и преимуществах целевой подготовки. Поэтому помимо интерактивных площадок факультетов будут работать диалоговые площадки заказчиков кадров, то есть работодателей. Среди них – главное управление образования облисполкома, управление спорта и туризма облисполкома, управление Следственного комитета по Гродненской области, Гродненская региональная таможня, Институт Гродногражданпроект, Гроднопромстрой и другие. Заинтересовало направление? Дадут буквально чек-лист: когда и куда обращаться, какие документы необходимы, какие гарантии получает абитуриент и так далее.

На интерактивных площадках факультетов будущим абитуриентам обещают не только рассказать о специальностях, вариантах дальнейшего трудоустройства, но и помочь примерить профессию – через квизы, мастер-классы, знакомство с новейшими разработками, презентацию студенческих проектов, психологические тесты. Юрфак, к примеру, предложит составить фоторобот, на площадке факультета инновационных технологий машиностроения можно будет сыграть в интерактивно-познавательную игру по устройству автомобиля. Военный факультет даст попробовать в деле электронный тренажер для обучения стрельбе из стрелкового оружия. Максимально полную информацию о подготовке к ЦЭ и ЦТ, вступительной кампании-2024 можно узнать на площадке факультета довузовской подготовки.

Интересная фишка ярмарки Купаловского университета – розыгрыш сертификатов для прохождения мастер-класса по одному из предметов ЦТ или ЦЭ. Проводить такие мастер-классы будут лучшие преподаватели университета, они помогут разобраться в сложных темах или заданиях, ответят на вопросы. Что важно, мастер-класс индивидуальный, а предмет выбирает сам учащийся. Как выиграть сертификат? Главное – прийти на ярмарку целевой подготовки и посетить интерактивные площадки.

День открытых дверей пройдет в корпусе ГрГУ имени Янки Купалы по адресу: ул. Ленина, 32, учащихся ждут с 10.00 до 13.00. В будущем аналогичные ярмарки целевой подготовки пройдут и в районах области.

афиша Ярмарка ГрГУ.jpg