В Гродно состоялась конференция Гродненской областной организации Республиканской партии труда и справедливости

На повестке дня стоял ряд вопросов.

В Гродно состоялась конференция Гродненской областной организации Республиканской партии труда и справедливости. На заседании присутствовали председатель Республиканской партии труда и справедливости Александр Хижняк, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Игорь Булавко.

На повестке дня стоял ряд вопросов, в частности, избрание председателя Гродненской областной организации Республиканской партии труда и справедливости, членов политисполкома, делегатов 16-го Съезда Республиканской партии труда и справедливости.

Обращаясь к однопартийцам, председатель Республиканской партии труда и справедливости Александр Хижняк отметил, что консолидация членов партии является одним из приоритетных направлений их деятельности.

Хижняк.JPG

 Сегодня в Гродно проходит областная конференция Республиканской партии труда и справедливости. Будут рассматриваться вопросы обновления организационных структур и избрания новых руководящих органов Гродненской областной организации. Стоит отметить, что Гродненская областная организация партии является одной из самых многочисленных. Также рассматриваем сегодня вопросы, связанные с участием партии в предстоящей избирательной кампании. До 15 января в соответствии с графиком Центризбиркома съезд партии должен выдвинуть кандидатов в депутаты Палаты представителей. Поэтому планируется 21 декабря провести съезд Республиканской партии труда и справедливости, а сегодня изберем делегатов, которые будут принимать участие в нем. Я уверен, что мы достойно представим наши регионы и в частности Гродненскую область на предстоящих выборах, – рассказал Александр Хижняк. – Люди продолжают выбирать нашу партию и вступать в ряды ее членов. На сегодняшний день наши приоритеты соответствуют названию: труд представляет собой основу функционирования и деятельности государства. Справедливость должна быть не только по отношению к человеческому труду, но и по отношению к государству.

IMG_7398.JPG

IMG_7362.JPG

Председателем Гродненской областной организации Республиканской партии труда и справедливости был единогласно избран нынешний партийный лидер Сергей Сорока. Он родился в 1972 году в городском поселке Россь Волковысского района. По специальности инженер, в 2005 году окончил Северо-Западный государственный заочный технический университет, в 2015 году – Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Работал на «Химволокно», в «Гроднопромстрой», первым заместителем главы администрации Октябрьского района г. Гродно. С 2021 года возглавляет «Гродноводоканал».

Сорока.JPG

– Я благодарен за оказанное мне доверие возглавить областную организацию Республиканской партии труда и справедливости. Надеюсь, что вместе с членами партии мы дадим новый импульс развитию нашей деятельности. В ближайшее время предстоит много работы, необходимо посетить все районы области для того, чтобы поговорить с людьми на местах, наладить контакты. Скажу, что абсолютно все районы будут привлечены к работе. Я уверен, что мы справимся, и достойно заявим о себе в период электоральной кампании, – отметил Сергей Сорока.

IMG_7372.JPG

К слову, в этом году исполнилось тридцать лет со дня основания партии. На сегодняшний день Республиканская партия труда и справедливости представлена во всех регионах страны и в городе Минске – всего насчитывается более 6600 членов. Партия представлена в Палате представителей, три ее члена представляют Гродненскую область. По словам лидера РПТС, люди продолжают выбирать партию и вступать в ее ряды.  На конференции отмечалось, что для членов Республиканской партии труда и справедливости главной ценностью является человек. Ведь именно от работоспособных, активных и патриотичных граждан зависит успех в реализации государственной политики.

Начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Игорь Булавко отметил, что благополучие любой страны зависит от того, как человек на рабочем месте исполняет свои функции.

Если он ответственно и профессионально подходит ко всем возложенным на него обязанностям, то страна будет динамично развиваться.

Булавко.JPG

– Безусловно, наша страна получила серьезный импульс в партийном строительстве, и я очень рад, что областная организация Республиканской партии труда и справедливости получила руководителя в лице Сергея Сороки. Хочу отметить, что Гродненский областной исполнительный комитет активно взаимодействует со всеми общественными и политическими структурами. Создан координационный совет общественных и партийных организаций. Он является коллегиальным органом, где каждый может донести свою позицию, задать интересующие вопросы. Все мы понимаем, что страна переживает важный общественно-политический период, поэтому, несмотря на то, что у нас четыре политических партии, которые отличаются по своим задачам, вместе с тем, они нацелены на поддержание мира и согласия, защиту интересов наших граждан. Только вместе мы можем достичь положительных результатов. 

IMG_7367.JPG

Гродненская правда