Владимир Перцов о медиахолдингах: они отвечают сегодняшним вызовам

Владимир Перцов о медиахолдингах: они отвечают сегодняшним вызовам

Министр информации поделился мнением с журналистами.

Медиахолдинги аккумулируют у себя специалистов в развитии медиасферы и отвечают вызовам сегодняшнего дня. Таким мнением с журналистами во время выездного заседания коллегии Министерства информации в Витебске поделился глава ведомства Владимир Перцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Объединение районных газет с областными для создания единого медиахолдинга, по словам министра информации, помогает создавать современный актуальный контент.

«Медиахолдинги — это вызов сегодняшнего дня. Совершенно очевидно, что в районе невозможно найти специалиста SMM-щика, человека, который может грамотно заниматься компьютерной версткой, современным дизайном, созданием и продвижением контента в социальных сетях и мессенджерах, адаптацией печатной версии для хорошей индексации в интернете. Этих людей просто нет, и надеяться, что они туда приедут, мы тоже не можем. Но эту работу надо отдавать на аутсорс головной редакции холдинга, где в областях такие специалисты есть, их достаточно, чтобы эту работу осуществлять. В районах остаются журналисты, которые там живут, знают повестку своего района, людей, что происходит, и могут делать исходные материалы, присутствуя в своем районе и населенном пункте, чтобы их потом распространять по всем возможным средам», — подчеркнул Владимир Перцов.