Гродненец устроился на работу в сезонную точку по продаже пиротехники и обокрал работодателя

Гродненец устроился на работу в сезонную точку по продаже пиротехники и обокрал работодателя

В отношении продавца возбуждено уголовное дело.

В Гродно на улице Огинского на протяжении недели работала сезонная точка «Пиротехнический островок». Отмечает, что инкассация не проводилась, а вырученные деньги хранились в металлическом шкафчике. Так, к 31 декабря там скопилось около 4500 рублей.

После праздников владелец точки пришел за деньгами, однако, в шкафчике выручки он не обнаружил. Мужчина обратился в Октябрьское РУВД г. Гродно. Сотрудники ОБЭП установили виновное лицо.

Выяснилось, что кражу совершил продавец. В праздничные выходные 43-летнему работнику срочно понадобились деньги и, недолго думая, мужчина решил их забрать со своего рабочего места. Придя на место работы, подозреваемый сломал шкафчик и вынес крупную сумму денег. К тому же, мужчина забирал и некоторые пиротехнические изделия.

В настоящий момент часть похищенного товара и денежных средств изъята. В отношении продавца возбуждено уголовное дело. К слову, ранее виновный уже был судим, на торговую точку гражданин не был официально трудоустроен. Свои действия подозреваемый пояснил тем, что ему не доплатили за работу.