Хоккеисты «Гомеля» и «Немана» вышли в четвертьфинал Кубка Президента

Хоккеисты "Гомеля" и "Немана" вышли в четвертьфинал Кубка Президента

Гродненцы одержали победу со счетом 4:1.

В белорусской хоккейной экстралиге стали известны еще два участника четвертьфинальной стадии Кубка Президента, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Третью и четвертую путевки в плей-офф сезона-2023/24 получили «Гомель» и «Неман». Вечером пятницы команды провели очный поединок, где победу со счетом 4:1 одержали гродненцы, которые благодаря этому сравнялись с «рысями» по набранным очкам (62). За десять матчей до завершения регулярного чемпионата оба клуба опережают идущий седьмым «Химик» на двадцать баллов, а это означает, что ниже шестой позиции, дающей прямой проход в нокаут-раунд, «Гомель» и «Неман» точно не опустятся. Ранее места в четвертьфинале Кубка Президента себе гарантировали «Шахтер» и «Витебск».

Уже сегодня пятой командой-участницей плей-офф белорусской экстралиги может стать столичная «Юность». Для этого минчанам необходимо на выезде обыграть оршанский «Локомотив», поединок начнется в 14.00. На час раньше состоится стартовое вбрасывание в матче «Витебска» и «Динамо-Молодечно», завершит игровой день встреча «Химика» и «Шахтера» в 17.00.