Программа кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Замковому избирательному округу № 57 Сонгина Александра Генриховича

Программа кандидата в депутаты Палаты представителей

Национального собрания Республики Беларусь

по Замковому избирательному округу № 57 Сонгина Александра Генриховича

Уважаемые избиратели! Разрешите выразить благодарность всем, кто поддержал мою кандидатуру для выдвижения кандидатом в депутаты.

Считаю принятое решение участвовать в выборах правильным: мой опыт управленческой и законодательной деятельности, умение видеть в сложной ситуации потребности конкретного человека помогут мне в отстаивании интересов избирателей нашего округа. Формула проста: главное, чтобы законы, учитывая интересы большинства, работали для каждого гражданина Беларуси, улучшали качество жизни людей.

Моя трудовая деятельность всегда была связана с социальной сферой, в которой работал более 30 лет, потому хорошо знаю и проблемы белорусского общества, и механизмы их решения на местном, региональном и государственном уровнях. Я нахожусь в том возрасте, когда у профессионала сформировано системное видение общественных процессов, тесной взаимосвязи отраслей производственной и непроизводственной сферы.

Залогом своей эффективной работы в качестве депутата считаю готовность решать задачи по развитию нашего округа через компетентное участие в законотворческом процессе и постоянный контакт с избирателями. Вместе с органами местного управления нам предстоит решить множество непростых вопросов — от бытовых трудностей отдельного жителя до системных преобразований в экономике, социальной сфере,  а также всестороннем укреплении государства.

Считаю, что независимая, мирная и комфортная для проживания Беларусь является для всех нас наивысшим приоритетом. Поэтому в Парламенте я буду голосовать за:

* Укрепление суверенитета и независимости государства;

* Обеспечение стабильности и безопасности страны;

* Развитие взаимовыгодного сотрудничества с государствами и международными организациями.

Развитие производства – залог благосостояния каждого из нас. Поэтому в сфере экономики мою поддержку получат инициативы, направленные на:

* Рост уровня конкурентоспособности предприятий посредством развития человеческого потенциала;

* Эффективное использование территорий;

* Инвестиции в производство.

Забота о людях и внимание к их проблемам всегда были и остаются фундаментом моей работы, поэтому в социальной сфере для меня важно:

* Создать условия для самореализации молодежи;

*  Предоставить каждому человеку право на труд, отдых, социальные гарантии;

* Обеспечить комфортную старость;

* Оказывать адресную поддержку ветеранам войны и труда, инвалидам, молодым и многодетным семьям.

Уважаемые избиратели! Сделать правильный выбор иногда бывает сложно, ведь вы отдаете свой голос с надеждой на стабильное будущее в вашей жизни, жизни ваших родных и близких. У каждого из нас есть свое мнение и глубокие убеждения. Но, несмотря на наши возможные различия, большинство разделяет надежды на достойное будущее суверенной и независимой Беларуси – страны, где условия для жизни с каждым годом становятся лучше.

Баллотируясь, я хорошо понимаю ту ответственность по исполнению ваших наказов, которая ложится на меня. Хочу заверить, что любой человек сможет рассчитывать на мою помощь в решении своей проблемы.

Искренне надеюсь на ваше доверие и поддержку в ходе голосования. Примите участие в выборах, определяя будущее страны — свое будущее!