Юные тяжелоатлеты из Кореличского района завоевали медали на Первенстве Гродненской области

5-8 февраля 2024 года на базе Гродненского ЦСК «Неман» состоялось Первенство Гродненской области по тяжёлой атлетике среди девушек и юношей 13-15, 16-17 лет. На соревнованиях выступали учащиеся спортивной школы со всего района отделений тяжелой атлетики. В весовой категории до 40кг-Жинко Елена третье место (тренер Метелица С.А.), до 61кг- Лагута Владимир второе место (тренер Безмен Д.А.), до 67кг –Павлович Никита третье место (тренера Полуян С.Л., Кохан М.П.), до 81кг- Журавлевич Эдуард первое место (тренер Кохан М.П.).

Параллельно с ребятами тяжелаатлетами выехали девушки на Спартакиаду ДЮСШ Республики Беларусь в г.Гомель под руководством Прохор Т.В. Трое учащихся (Лаврович Евгения, Кузьмич Ксения, Дорошенко София) выступали за сборную команду УСУ «Ошмянской ДЮСШ», где в общем зачёте заняли шестое место. Сас Дина, Кергет Влада, Клавсуть Александра участвовали за сборную Гродненской области. В упорной борьбе за звание чемпионов наши девушки уступили лишь команде г.Минска и стали серебряными призёрами спартакиады Республики Беларусь. Лучшей разыгрывающей соревнований всей судейской коллегией была признана Сас Дина.

Всех наших участников поздравляем с этими отличными результатами и их родителей за воспитание юных спортсменов.

Александр Буцкевич, директор ГУ «ДЮСШ Кореличского района»