Безработица граждан — одна из причин совершения преступлений

Одной из причин, способствующих совершению преступлений, является незанятость граждан трудовой деятельностью. В связи с этим на базе Кореличского РОВД для неработающих лиц, имеющих неснятую и непогашенную судимость, состоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции, прошла акция «Не упусти свой шанс».жкх 025
Для оказания помощи вышеуказанным лицам в вопросах трудоустройства в мероприятии приняли участие начальник Кореличского РОВД В. И. Соловьев, председатель наблюдательной комиссии при райисполкоме И. Р. Лазаревич, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Н. С. Гоцко, врач-нарколог УЗ «Кореличская ЦРБ» Т. Л. Маркевич, прокурор района А. М. Мельников, специалист отделения социальной адаптации и реабилитации ЦСОН И. К. Трибуть. В актовом зале присутствовали представители организаций и предприятий района, имеющие вакантные места.
В процессе беседы выяснялись реальные причины и длительность нетрудоустройства граждан, на чьем содержании они находятся, оказывалась помощь по устранению возможных барьеров с нанимателями. Далее была проведена своеобразная «ярмарка вакансий», благодаря которой любой нуждающийся имел возможность взять направление для дальнейшего трудоустройства на предприятия района.
– Мы здесь собираемся для того, чтобы поговорить с каждым, выслушать ваши проблемы и постараться их решить. Нужно пользоваться тем, что для вас проводятся подобные мероприятия. Найти работу сейчас нелегко, – обратился к аудитории начальник Кореличского РОВД В. И. Соловьев.
Каждая из присутствующих служб в начале апреля подведет итоги проделанной работы. Так, управление по труду, занятости и соцзащите выяснит, сколько лиц после проведения акции стало к ним на учет, какое количество из них сумело трудоустроиться. В следующем квартале вновь пройдет подобное мероприятие. Чтобы повторно на нем не оказаться, безработные граждане должны приложить максимум усилий и возможностей в поиске работодателя и дальнейшего закрепления у него.

Каролина КУЧУК.
Фото автора.

Добавить комментарий