Об участии депутатского корпуса в республиканской акции «Наши дети» рассказывает Александр Сонгин

 

Республиканская акция «Наши дети» ежегодно привлекает к участию всех неравнодушных взрослых страны. Депутаты не исключение. О том, как проявляет себя депутатский корпус в рамках акции рассказал депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларуси Александр Сонгин:

– Я считаю, что каждый взрослый должен задать себе вопрос: «Что я сделал для того, чтобы в эти светлые добрые праздники наши дети были счастливы? Что я должен сделать и что могу?» С уверенностью могу сказать, что депутатский корпус не только участвует в организованных мероприятиях, но и делает довольно конкретные дела для конкретных детей. Например, мы с Эльвирой Алексеевной Сороко посетили ряд учреждений, приемных семей, передали новогодний подарок воспитаннице Социально-педагогического центра Кореличского района Александре Матыщик. Также планируем посетить ещё несколько центров, чтобы поздравить ребят с Рождеством и Новым годом и привнести в их жизнь частичку радости и волшебства. Помимо того, в учреждения общего среднего образования района при моем содействии приобретено 4 мультиборда, которые сейчас активно используются в образовательном процессе.
Хотелось бы отметить, что акция «Наши дети» самая масштабная благотворительная в стране, однако забота государства о детях и их семьях не ограничивается только ей. На протяжении года проходят и другие значимые акции, например, «Соберем детей в школу!».
Стоит сказать и о том, что в 2020 году продолжено открытие депозитных счетов «Семейный капитал» для многодетных семей. При этом досрочно использовали такую возможность 37 семей района на предусмотренные законодательством цели. В основном это строительство или приобретение жилья, реконструкция жилых домов.

 

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ
Фото автора