Главная медсестра УЗ “Кореличская ЦРБ” Анна Радецкая избрана делегатом на Всебелорусское народное собрание

Главная медсестра УЗ “Кореличская центральная районная больница” Анна Чеславовна Радецкая впервые избрана делегатом на Всебелорусское народное собрание. Анна Радецкая отмечает, что ей импонирует почетная миссия быть участником собрания от районной больницы, ведь тем самым дана высокая оценка всему коллективу.спорт 063Анна Чеславовна родилась в Лиде, а после окончания учебы в Желудокском медицинском училище по распределению приехала в Кореличи. Здесь она прошла путь от фельдшера “скорой помощи” до старшей медицинской сестры хирургического отделения. Имея красный диплом медучилища, решила на этом не останавливаться и подала документы в Гродненский медицинский университет. Через пять лет вместе с дипломом о высшем образовании получила предложение стать главной медсестрой Кореличской райбольницы. С 2011 года она занимается организацией работы среднего и младшего медперсонала, оказывает методическую помощь.
В начале этого года Анна Чеславовна ведет идеологическую работу в коллективе. Теперь она, помимо своих прямых обязанностей, держит руку на пульсе жизни всего большого коллектива в белых халатах.
– Очень приятно, что оценили труд нашего большого коллектива, – говорит Анна Радецкая, – система здравоохранения Кореличского района из года в год работает стабильно.
По словам главной медсестры, к собранию центральная районная больница подошла с хорошим багажом достижений. Люди в белых халатах ориентированы на охрану здоровья каждого конкретного человека. Большое внимание уделяется доступности медицинской помощи, ее качеству. В последние годы большое внимание уделяется амбулаторно-поликлиническому звену. Важно, чтобы человек мог получить необходимую помощь в любом уголке нашего района, даже самом отдаленном. Значительно улучшилось материально-техническое обеспечение, проводится ремонт отделений центральной районной больницы. Ведь, как известно, пациента даже стены лечат. Приобретено диагностическое оборудование. Пристальное внимание оказывается охране материнства и детства, в районе отсутствует материнская и младенческая смертность.
“На Всебелорусском народном собрании будут обозначены приоритетные направления в развитии страны. Такой масштабный форум вселяет уверенность в стабильное поступательное движение нашей страны. Поэтому я как его участник с оптимизмом смотрю в будущее как нашего учреждения здравоохранения, так и республики в целом”, – отмечает Анна Радецкая.

Инна ЛЕЙКО.
Фото автора.
.

Добавить комментарий