В Зельве прошло выездное заседание Гродненского областного Совета депутатов

2cd98bcf65d3000b0e903929cd460bd4Участники встречи обсудили вопросы реализации на Гродненщине Указа №100 «О мерах по совершенствованию учета и сокращению количества пустующих и ветхих домов в сельской местности» и наведения порядка на земле.

Как отметил, открывая собрание, председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук, подобная форма работы «на местах» позволяет органам местного управления и самоуправления проанализировать свою деятельность, дать оценку используемым методам, поделиться опытом с коллегами.

О том, как на Зельвенщине организована работа по исполнению «сотого» указа, рассказал председатель райисполкома Ян Пальчис. Убедиться в достоверности слов руководителя района участники заседания смогли в ходе посещения ряда объектов Голынковского, Деречинского и Сынковичского сельсоветов.

После практического блока – к теоретическому. В ходе пленарного заседания депутаты и представители заинтересованных служб обсудили нюансы исполнения рассматриваемого Указа, говорили о принимаемых мерах по наведению порядка на территории населенных пунктов, мини-полигонах, кладбищах и воинских захоронениях, вносили предложения по устранению недочетов.

Одним из вариантов повышения эффективности проводимой работы был выбран человеческий ресурс: только взаимодействуя с населением, с человеком, можно добиться результата, пришли к выводу представители органов местной власти.

grodnonews.by

Добавить комментарий