Кореличчане могут пополнить свои закрома овощами и фруктами, придя на ярмарки

Осень не только пора сбора урожая, но и время делать запасы на зиму. Кореличчане могут пополнить свои закрома овощами и фруктами, придя на сельскохозяйственные ярмарки.
Сельскохозяйственные кооперативы, районное потребительское общество, предприниматели, да и просто жители района предлагали выращенную продукцию. Хорошим спросом, как и полагается белорусам, пользовался картофель. Рачительные хозяева второй хлеб закупали мешками. Любители каротина выбирали морковь, интересуясь ее вкусовыми качествами. Не отставали и те, кто пришел за капустой, ведь впереди время приготовления из этого овоща традиционных блюд — маринование, засолка, квашение.
Тех, кто пришел на ярмарку, порадовало многообразие саженцев плодовых деревьев, кустарников, малины. Здесь же, на месте, можно было получить профессиональную консультацию продавца по их выращиванию.
Торговля райПО шла бойко. В ассортименте: клюква, брусника, лук, картофель, морковь и многое другое. Сельскохозяйственные ярмарки продолжаются. foto-026 foto-035
Инна САНЧУК.
Фото автора.

Добавить комментарий