Александр Лукашенко направил приветствие участникам конференции об экономической интеграции в регионе ЕЭК ООН

00

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам международной конференции «Закладывая основы в регионе ЕЭК ООН для экономической интеграции и устойчивого развития к 2030 году». Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Глава государства отметил, что на конференции предстоит обсудить вопросы взаимодействия в сферах торговли, транспорта, энергетики, зеленой экономики, инноваций. Все они имеют первостепенную важность для государств — участников Европейской комиссии ООН.
«Находясь в географическом центре Европы, Беларусь активно поддерживает расширение трансъевропейских связей. Мы выступаем за межрегиональную интеграцию, продвижение идеи «интеграции интеграций», создание общего рынка от Лиссабона до Владивостока», — говорится в приветствии.
Александр Лукашенко подчеркнул, что экономически сильный и политически стабильный Евразийский регион, объединенный прочными узами взаимовыгодного сотрудничества межгосударственных объединений и стран, является ключевым фактором глобальной устойчивости и процветания.
Президент убежден, что конференция пройдет в созидательном ключе, а ее рекомендации будут способствовать реализации большого потенциала региона ЕЭК ООН, развитию партнерства и интеграции на благо народов.

Добавить комментарий